TP-Link TL-SG108PE Gestito L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Nero
TP-LINK
Article Code: OC104654 - Vendor Code: TL-SG108PE - EAN: 6935364094744
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!TP-Link TL-SG108PE switch di rete Gestito L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Nero
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 101 mm |
| Larghezza | 158 mm |
| Altezza | 25 mm |
| Gestione energetica | |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Alimentazione | dC |
| Corrente d'ingresso | 1.25 A |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 V |
| Voltaggio di ingresso | 48 V |
| Consumo energetico (max) | 65,2 W |
| Connettività | |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame) | 8 |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, PoE, Potenza, Velocità, status |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 121 mm |
| Peso dell'imballo | 860 g |
| Profondità imballo | 196 mm |
| Larghezza imballo | 131 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Guida utente | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Supporto 10G | No |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Controllo Broadcast storm | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Auto-negoziazione | Sì |
| Limitazione della velocità | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Port-based VLAN |
| Tipi di cavi supportati | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Numero di VLA | 32 |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Umidità | 5 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Dissipazione del calore | 256,19 BTU/h |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Protezione contro i loop back | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | FCC, CE, RoHS |
| Trasmissione dati | |
| tasso di inoltro | 11,9 Mpps |
| Capacità di commutazione | 16 Gbit/s |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Buffer di memoria di pacchetto | 1,5 MB |
| Dimensioni tavola MAC | 4000 voci |
| Store-and-forward | Sì |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps) | 11900000 pps |
| Frame Jumbo | 15000 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Livello del commutatore | L2 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Bilancio energetico totale del PoE | 64 W |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 4 |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 15,4 W |